"Ура! Я получил грант!" - "А отчет уже начал готовить?"

/11.08.23

В рамках 6 семинара в Школе наставничества обсуждались этапы реализации проекта и конечно же - отчетность по гранту.

Казалось бы, что ребята еще только готовятся подать свои первые заявки на грант, однако эксперты точно знают, что уже с первого дня реализации нужно начинать готовить отчет по проекту.

Так, участники узнали, что каждый шаг реализации проекта должен быть зафиксирован, какие виды отчетности бывают, что в себя включает каждый этап реализации и главное - в последний день (или даже несколько дней) отчет подготовить не получится, нужно выстроить систему с первого дня реализации проекта.

Дорога ложка к обеду!

Также, наставники Школы провели вторую оценку матриц по итогам пройденного материала, обсудили дальнейшие шаги по доработке проектов, и уже на следующей неделе состоятся заключительные встречи, в рамках которых участники представят на оценку доработанные проекты.

До встречи в Школе наставничества!